| Общая информация: |
| Модель: | Alfa Romeo 90 2.5 |
| Изготовитель / марка | Alfa |
| Год начала изготовления | 1985 |
| Страна производителя | Italy |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4400 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1650 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1430 mm |
| Объем пассажирский | 4110 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 10 mm |
| Сидений | 5 |
| Вес автомобиля | 1170 kg |
| Аэродинамический коэффициент | 0.4 |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 2492 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 6 cylinder |
| Размещение двигателя | Front longitudinal |
| Диаметр цилиндра | 88.0 x 68.3 mm (3.5 x 2.7 inches) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 116.376 kW 5600 ot (156 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0994418 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 214 Nm/ 4000 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 185/70-R14 |
| Задние шины размеры | 185/70-R14 |