| Общая информация: |
| Модель: | Alfa Romeo 90 |
| Изготовитель / марка | Alfa |
| Год начала изготовления | 1984 |
| Категория | Midsize family cars |
| Страна производителя | Italy |
| Тип кузова | Sedan/saloon |
| Привод | Rear tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Объем пассажирский | 3940 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 10 mm |
| Сидений | 4 |
| Вес автомобиля | 1080 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 2393 cm3 |
| Тип двигателя | V6 |
| Размещение двигателя | Front |
| Диаметр цилиндра | 87.9 x 68.3 mm (3.5 x 2.7 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 9.0:1 |
| Контроль топлива | Single overhead cam (SOHC) |
| Система подачи топлива | Carburettor |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 199 km/h |
| Максимальный крутящий момент | 203.4 Nm/ 0 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 165/70-SR13 |
| Задние шины размеры | 165/70-R13 |