| Общая информация: |
| Модель: | Alfa Romeo Alfetta Coupe 1.6 |
| Изготовитель / марка | Alfa |
| Год начала изготовления | 1974 |
| Категория | Midsize family cars |
| Тип кузова | Coupe |
| Привод | Rear tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4200 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1670 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1340 mm |
| Объем пассажирский | 3710 l |
| Колесная база | 2410 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Сидений | 4 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 998 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1570 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front longitudinal |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 9.0:1 |
| Система подачи топлива | Carburettor |
| Объем топливного бака | 49 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 159 km/h |
| Ускорение 0-60 mil/h | 10.4 s |
| Максимальная мощность | 82.433 kW 5600 ot (110.5 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0825822 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 141 Nm/ 4300 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 165/70-R13 |
| Задние шины размеры | 165/70-R13 |