| Общая информация: |
| Модель: | Alfa Romeo Alfetta GTV 1.8 Twin Spark |
| Изготовитель / марка | Alfa |
| Год начала изготовления | 1978 |
| Категория | Sport cars |
| Страна производителя | Italy |
| Тип кузова | Cabriolet |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4290 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1790 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1320 mm |
| Объем пассажирский | 3710 l |
| Колесная база | 2550 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 2 |
| Дверей | 2 |
| Вес автомобиля | 1350 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1747 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 82.0 x 82.7 mm (3.2 x 3.3 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.3:1 |
| Контроль топлива | Double overhead cam (DOHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 70 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 210 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 9.2 s |
| Максимальная мощность | 108.916 kW 6500 ot (146 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0806426 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 169 Nm/ 3500 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 165/70-R13 |
| Задние шины размеры | 165/70-R13 |