| Общая информация: |
| Модель: | Alfa Romeo Alfetta GTV |
| Изготовитель / марка | Alfa |
| Год начала изготовления | 1972 |
| Категория | Midsize family cars |
| Страна производителя | Italy |
| Привод | Rear tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Объем пассажирский | 3710 l |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 4 |
| Дверей | 2 |
| Вес автомобиля | 1080 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1779 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front |
| Диаметр цилиндра | 84.2 x 88.4 mm (3.3 x 3.5 inches) |
| Контроль топлива | Double overhead cam (DOHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Ускорение 0-60 mil/h | 9.4 s |
| Максимальная мощность | 92.504 kW 5500 ot (124 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0856408 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 176.28 Nm/ 0 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |