| Общая информация: |
| Модель: | Pontiac Grand Prix GTP Sedan |
| Изготовитель / марка | Pontiac |
| Год начала изготовления | 2005 |
| Категория | Large/luxury cars |
| Страна производителя | USA |
| Тип кузова | Sedan/saloon |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 5040 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1830 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1420 mm |
| Грузовой объем | 453 l |
| Объем пассажирский | 2747 l |
| Колесная база | 2810 mm |
| Просвет | 150 mm |
| Радиус поворота | 12 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 4 |
| Вес автомобиля | 1620 kg |
| Место для ног | 1080 mm |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 3786 cm3 |
| Тип двигателя | V6 |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 97.1 x 86.0 mm (3.8 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 8.5:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Расход топлива по городу | 12.4 l |
| Расход топлива по трассе | 8.4 l |
| Расход топлива комбинированный | 10.7 l |
| Объем топливного бака | 64 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 196.944 kW 5200 ot (264 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.121598 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 379.68 Nm/ 0 ot |
| Цена |
| Цена | 26820 USD |
| Цена | 804600 руб |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Передняя подвеска | Independent |
| Задняя подвеска | Independent |
| Смазка / Масло | Wet sump |