| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 1.8 5V Automatic |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1997 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4160 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1450 mm |
| Грузовой объем | 347 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1265 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1781 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 5 |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 86.4 mm (3.2 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 9.5:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 212 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 9.4 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 6.6 s |
| Максимальная мощность | 111.9 kW 5700 ot (150 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0884756 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 220 Nm/ 1750 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Automatic 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Automatic 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 195/65-R15 |
| Задние шины размеры | 215/55-R15 |