| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 1.8 CL |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1991 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4030 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1700 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1430 mm |
| Колесная база | 2480 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1005 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1781 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 86.4 mm (3.2 x 3.4 inches) |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 168 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 14 s |
| Максимальная мощность | 56.696 kW 5000 ot (76 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0563976 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 152 Nm/ 0 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |