| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 1.9 D Cabriolet |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1998 |
| Категория | Sport cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Cabriolet |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4090 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1700 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1430 mm |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2480 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Вес автомобиля | 1300 kg |
| Аэродинамический коэффициент | 0.4 |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1896 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 79.5 x 95.4 mm (3.1 x 3.8 inches) |
| Система подачи топлива | Direct injection (DI) |
| Вид топлива | Diesel |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 67.14 kW 3750 ot (90 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0516232 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 202 Nm/ 2250 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 195/65-R15 |
| Задние шины размеры | 195/65-R15 |