| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 1.9 TDI Comfortline |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2005 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4210 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1770 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1490 mm |
| Грузовой объем | 1305 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2590 mm |
| Просвет | 220 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1250 kg |
| Вес автомобиля с грузом | 1890 kg |
| Вес буксира | 1400 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1983 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 2 |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 19.0:1 |
| Контроль топлива | Overhead cam (OHC) |
| Система подачи топлива | Turbo |
| Вид топлива | Diesel |
| Расход топлива комбинированный | 5 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 182 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 11.3 s |
| Максимальная мощность | 78.33 kW 4000 ot (105 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.062664 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 240.01 Nm/ 1900 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Рулевая система | Traction control. Electronic stabilasation program (ESP). |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 255/60-R17 |
| Задние шины размеры | 195/60-R16 |
| Интервал сервисных осмотров | po 30000 km |
| Подушки безопасности | 6. Front airbags. Si |