| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 1.9 TDI |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2003 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4210 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1770 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1490 mm |
| Грузовой объем | 460 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2580 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1280 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1983 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 79.5 x 95.5 mm (3.1 x 3.8 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 19.0:1 |
| Система подачи топлива | Turbo |
| Расход топлива по городу | 6.5 l |
| Расход топлива по трассе | 4.3 l |
| Расход топлива комбинированный | 5 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 187 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 11.3 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 7.6 s |
| Максимальная мощность | 77.8824 kW 4000 ot (104.4 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0608736 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 250 Nm/ 1900 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 134.9 g/km |
| Передние шины размеры | 225/40-R18 |
| Задние шины размеры | 205/45-R15 |