| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 1.9 TDi Variant |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1999 |
| Категория | Station wagons/estate cars |
| Страна производителя | Germany |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4400 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1480 mm |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1351 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1896 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 79.5 x 95.5 mm (3.1 x 3.8 inches) |
| Система подачи топлива | Turbo |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 195 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 11.1 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 7.2 s |
| Максимальная мощность | 86.2376 kW 4000 ot (115.6 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0638576 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 311 Nm/ 1900 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 6-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 6-speed |