| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 2.0 4Motion |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1999 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | 4WD |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4080 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1450 mm |
| Объем пассажирский | 4020 l |
| Колесная база | 2530 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 2 |
| Вес автомобиля | 1299 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1983 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 82.5 x 92.8 mm (3.2 x 3.7 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.3:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline |
| Расход топлива по городу | 11.6 l |
| Расход топлива по трассе | 6.9 l |
| Расход топлива комбинированный | 8.7 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 192 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 11.2 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 7.4 s |
| Максимальная мощность | 86.536 kW 5500 ot (116 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0666178 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 172 Nm/ 3200 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 209 g/km |
| Передние шины размеры | 190/65-R15 |