| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 2.0 Cabriolet |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2001 |
| Категория | Sport cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Cabriolet |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4090 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1700 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1430 mm |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2480 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1290 kg |
| Аэродинамический коэффициент | 0.4 |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1982 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 82.5 x 92.8 mm (3.2 x 3.7 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.3:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 86.536 kW 5400 ot (116 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0670654 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 166 Nm/ 2600 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Коробка передач | 4-speed automatic or 5-speed manual |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | 4-speed automatic or 5-speed manual |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 195/65-R15 |
| Задние шины размеры | 195/65-R15 |