| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 2.0 GTi |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1991 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3990 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1670 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1420 mm |
| Объем пассажирский | 4140 l |
| Колесная база | 2480 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1100 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1983 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 82.5 x 92.8 mm (3.2 x 3.7 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.2:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 208 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 9.3 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 4.1 s |
| Максимальный крутящий момент | 152 Nm/ 5000 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |