| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 2.0 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1999 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4160 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1450 mm |
| Грузовой объем | 1470 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2470 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1235 kg |
| Вес автомобиля с грузом | 1810 kg |
| Вес буксира | 1200 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1896 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front longitudinal |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 82.6 x 92.8 mm (3.3 x 3.7 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.3:1 |
| Контроль топлива | Overhead cam (OHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline |
| Расход топлива по городу | 11.6 l |
| Расход топлива по трассе | 6.9 l |
| Расход топлива комбинированный | 8.7 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Ускорение 0-100 km/h | 10.5 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 7.4 s |
| Максимальная мощность | 74.1524 kW 5200 ot (99.4 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.060053 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 170 Nm/ 2600 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks 280 mm |
| Задние тормоз | Disks 232 mm |
| Подробности тормозной системы | ABS Antiblocking system (ABS). |
| Рулевая система | Optional traction control. Optional Electronic stabilasation program (ESP). |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 161 g/km |
| Подушки безопасности | 4 |