| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 2.0 Variant Automatic |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1999 |
| Категория | Station wagons/estate cars |
| Страна производителя | Germany |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4400 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1460 mm |
| Грузовой объем | 1470 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 220 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1299 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1896 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.5:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 187 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 12.8 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 8.6 s |
| Максимальная мощность | 86.2376 kW 5200 ot (115.6 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.066394 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 170 Nm/ 2400 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Automatic 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Automatic 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 195/65-R15 |
| Задние шины размеры | 195/60-R16 |