| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf 2.8 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1999 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Привод | 4WD |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4160 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1450 mm |
| Объем пассажирский | 4340 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1400 kg |
| Аэродинамический коэффициент | 0.3 |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 2789 cm3 |
| Тип двигателя | V6 |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 90.3 mm (3.2 x 3.6 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.7:1 |
| Контроль топлива | Double overhead cam (DOHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 152.0348 kW 6000 ot (203.8 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.1086176 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 285 Nm/ 3200 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 6-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 6-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 205/50-R16 |
| Задние шины размеры | 205/50-R16 |
| Подушки безопасности | 6 |