| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf G 60 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1990 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3990 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1690 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1410 mm |
| Объем пассажирский | 3940 l |
| Колесная база | 2480 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1077 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1781 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 86.4 mm (3.2 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 8.0:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 216 km/h |
| Ускорение 0-60 mil/h | 8.3 s |
| Максимальная мощность | 121.5234 kW 5600 ot (162.9 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.113019 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 225 Nm/ 4000 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 195/60-VR14 |
| Задние шины размеры | 195/65-R15 |