| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf GTi DSG |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2004 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4220 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1770 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1470 mm |
| Объем пассажирский | 3960 l |
| Колесная база | 2710 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1355 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1968 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 82.5 x 92.8 mm (3.2 x 3.7 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.5:1 |
| Система подачи топлива | Turbo |
| Расход топлива по городу | 10.7 l |
| Расход топлива по трассе | 6.2 l |
| Расход топлива комбинированный | 7.9 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 233 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 7.2 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 5.3 s |
| Максимальная мощность | 148.9762 kW 5100 ot (199.7 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.1099604 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 280 Nm/ 1800 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks 312 mm |
| Задние тормоз | Ventilated disks 286 mm |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Automatic 6-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Automatic 6-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 190 g/km |
| Передние шины размеры | 205/55-R16 |
| Задние шины размеры | 195/65-R15 |
| Интервал сервисных осмотров | po 30000 km |