| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf GTI |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2005 |
| Категория | Sport cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4220 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1770 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1470 mm |
| Грузовой объем | 1305 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 220 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1336 kg |
| Вес буксира | 1400 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1894 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 82.5 x 92.8 mm (3.2 x 3.7 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.5:1 |
| Контроль топлива | Double overhead cam (DOHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline unleaded 98 |
| Расход топлива комбинированный | 8 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 235 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 7.2 s |
| Максимальная мощность | 149.2 kW 5100 ot (200 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.1116762 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 280 Nm/ 1800 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS). |
| Коробка передач | 6-speed automatic or 6-speed manual |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | 6-speed automatic or 6-speed manual |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 225/45-R17 |
| Задние шины размеры | 205/55-R16 |
| Интервал сервисных осмотров | po 30000 km |
| Подушки безопасности | 6. Front airbags. Si |