| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf GTS |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1983 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3990 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1670 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1420 mm |
| Объем пассажирский | 3940 l |
| Колесная база | 2410 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 900 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1780 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 86.4 mm (3.2 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.0:1 |
| Система подачи топлива | Carburettor |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 179 km/h |
| Ускорение 0-50 mil/h | 7 s |
| Ускорение 0-60 mil/h | 9.8 s |
| Максимальная мощность | 66.5432 kW 5200 ot (89.2 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0739286 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 145 Nm/ 3500 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 170/70-HR13 |