| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf LS |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1979 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3820 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1620 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1420 mm |
| Объем пассажирский | 3940 l |
| Колесная база | 2410 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 805 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1272 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 75.0 x 72.0 mm (3.0 x 2.8 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 8.2:1 |
| Система подачи топлива | Carburettor |
| Объем топливного бака | 45 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 45.3568 kW 5600 ot (60.8 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.056323 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 95 Nm/ 3500 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Drums |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 4-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 4-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 205/55-R16 |
| Задние шины размеры | 215/55-R15 |