| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf Plus 1.4i |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2004 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4210 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1770 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1590 mm |
| Объем пассажирский | 4340 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 220 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1296 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1388 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 76.5 x 75.6 mm (3.0 x 3.0 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.5:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Расход топлива по городу | 9.7 l |
| Расход топлива по трассе | 5.7 l |
| Расход топлива комбинированный | 7.1 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 161 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 16.2 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 10.7 s |
| Максимальная мощность | 55.95 kW 5000 ot (75 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0431934 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 126 Nm/ 3800 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 170 g/km |
| Передние шины размеры | 165/70-R14 |
| Задние шины размеры | 195/65-R15 |
| Интервал сервисных осмотров | po 30000 km |