| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf Rally |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1988 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | 4WD |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4040 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1710 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1410 mm |
| Объем пассажирский | 3940 l |
| Колесная база | 2490 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1195 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1763 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 8.0:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 204 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 8.6 s |
| Максимальная мощность | 118.7632 kW 5800 ot (159.2 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0993672 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 225 Nm/ 3800 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 205/50-VR15 |
| Задние шины размеры | 205/50-VR15 |