| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf V5 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1997 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4160 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1450 mm |
| Объем пассажирский | 4040 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 220 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1239 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 2323 cm3 |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 90.2 mm (3.2 x 3.6 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.8:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 224 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 8.2 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 5.9 s |
| Максимальная мощность | 126.2978 kW 6200 ot (169.3 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.1019036 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 225 Nm/ 3200 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 190/65-R15 |