| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf V6 4Motion |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1998 |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | 4WD |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4160 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1450 mm |
| Объем пассажирский | 3960 l |
| Колесная база | 2470 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1407 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 2792 cm3 |
| Тип двигателя | V6 |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 90.2 mm (3.2 x 3.6 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.5:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 62 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 235 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 7.4 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 5 s |
| Максимальная мощность | 152.0348 kW 6200 ot (203.8 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.1080208 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 270 Nm/ 3200 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 6-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 6-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 175/65-R13 |
| Задние шины размеры | 185/60-R14 |