| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf Variant FSi |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2001 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4400 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1740 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1490 mm |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2520 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1247 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1596 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 76.5 x 86.9 mm (3.0 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 12.0:1 |
| Расход топлива по городу | 8.1 l |
| Расход топлива по трассе | 5.3 l |
| Расход топлива комбинированный | 6.3 l |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 194 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 11.7 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 7.7 s |
| Максимальная мощность | 81.687 kW 5800 ot (109.5 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0654988 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 155 Nm/ 4400 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 151 g/km |
| Передние шины размеры | 195/65-R15 |
| Задние шины размеры | 235/60-R16 |