| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Golf VR6 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1991 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4030 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1700 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1410 mm |
| Объем пассажирский | 4140 l |
| Колесная база | 2480 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1155 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 2792 cm3 |
| Тип двигателя | V6 |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 81.0 x 90.3 mm (3.2 x 3.6 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.0:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 220 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 7.6 s |
| Ускорение 0-60 mil/h | 7.1 s |
| Максимальная мощность | 132.1166 kW 5800 ot (177.1 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.1145856 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 234 Nm/ 4200 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |