| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Jetta 1.8 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1984 |
| Категория | Midsize family cars |
| Страна производителя | Germany |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4320 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1690 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1420 mm |
| Объем пассажирский | 3940 l |
| Колесная база | 2480 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 4 |
| Вес автомобиля | 950 kg |
| Аэродинамический коэффициент | 0.4 |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1781 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 81.1 x 86.4 mm (3.2 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 10.0:1 |
| Контроль топлива | Double overhead cam (DOHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline |
| Объем топливного бака | 55 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 82.806 kW 5500 ot (111 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0871328 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 158 Nm/ 3100 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Ventilated disks |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |