| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Jetta Diesel |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1980 |
| Категория | Midsize family cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Sedan/saloon |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4200 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1640 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1420 mm |
| Объем пассажирский | 3630 l |
| Колесная база | 2410 mm |
| Просвет | 130 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 2 |
| Вес автомобиля | 865 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1588 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Диаметр цилиндра | 76.5 x 86.4 mm (3.0 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 23.0:1 |
| Контроль топлива | Double overhead cam (DOHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Объем топливного бака | 40 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 141 km/h |
| Ускорение 0-50 mil/h | 11.2 s |
| Максимальная мощность | 40.8808 kW 4800 ot (54.8 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0472964 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 100 Nm/ 2300 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Drums |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 4-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Трансмиссия | Manual 4-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 205/55-R16 |
| Задние шины размеры | 145/80-R13 |