| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen K 70 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1974 |
| Категория | Midsize family cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Sedan/saloon |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4430 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1700 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1460 mm |
| Объем пассажирский | 4540 l |
| Колесная база | 2700 mm |
| Просвет | 140 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 5 |
| Вес автомобиля | 1050 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1605 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front longitudinal |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 82.0 x 76.0 mm (3.2 x 3.0 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 8.0:1 |
| Система подачи топлива | Carburettor |
| Вид топлива | Gasoline |
| Расход топлива комбинированный | 6.5 l |
| Объем топливного бака | 45 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 148 km/h |
| Ускорение 0-50 mil/h | 11.3 s |
| Максимальная мощность | 56.696 kW 5200 ot (76 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0540104 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 123 Nm/ 3500 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Drums |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Коробка передач | Manual 4-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 4-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 138 g/km |
| Передние шины размеры | 205/55-R16 |
| Задние шины размеры | 195/65-R15 |