| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Karman Ghia Cabriolet Type 14 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1973 |
| Категория | Sport cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Cabriolet |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 4200 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1640 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1340 mm |
| Объем пассажирский | 3940 l |
| Колесная база | 2430 mm |
| Просвет | 170 mm |
| Радиус поворота | 11 mm |
| Сидений | 4 |
| Вес автомобиля | 870 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1584 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Rear longitudinal |
| Диаметр цилиндра | 85.5 x 69.0 mm (3.4 x 2.7 inches) |
| Система подачи топлива | Carburettor |
| Вид топлива | Gasoline |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 37.3 kW 4000 ot (50 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.042895 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 108 Nm/ 2000 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Drums |
| Задние тормоз | Drums |