| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Lupo 1.4 D |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 1999 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3550 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1650 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1470 mm |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2330 mm |
| Радиус поворота | 10 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 985 kg |
| Аэродинамический коэффициент | 0.3 |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1422 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 3 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 79.6 x 95.5 mm (3.1 x 3.8 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 19.5:1 |
| Контроль топлива | Overhead cam (OHC) |
| Система подачи топлива | Programmed fuel injection |
| Вид топлива | Diesel |
| Объем топливного бака | 34 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная мощность | 55.95 kW 4200 ot (75 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0567706 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 210 Nm/ 2200 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Drums |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Подушки безопасности | 2 |