| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Lupo 1.4 FSi |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2000 |
| Категория | Minicars |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3540 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1630 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1480 mm |
| Грузовой объем | 130 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2330 mm |
| Радиус поворота | 10 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 906 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1390 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 76.5 x 75.6 mm (3.0 x 3.0 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 11.5:1 |
| Система подачи топлива | Injection |
| Расход топлива по городу | 6.3 l |
| Расход топлива по трассе | 4.1 l |
| Расход топлива комбинированный | 4.9 l |
| Объем топливного бака | 34 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 199 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 11.8 s |
| Ускорение 0-50 mil/h | 7.4 s |
| Максимальная мощность | 77.8824 kW 6200 ot (104.4 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.086536 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 130 Nm/ 4250 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks 256 mm |
| Задние тормоз | Disks 232 mm |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS) |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 118 g/km |
| Передние шины размеры | 165/70-R14 |
| Задние шины размеры | 205/55-R16 |