| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Lupo 1.6 |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2001 |
| Категория | Small city/economy cars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3530 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1650 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1470 mm |
| Грузовой объем | 1470 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2470 mm |
| Радиус поворота | 10 mm |
| Сидений | 4 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 983 kg |
| Вес автомобиля с грузом | 1810 kg |
| Вес буксира | 1200 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1598 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 76.5 x 86.9 mm (3.0 x 3.4 inches) |
| Контроль топлива | Double overhead cam (DOHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Gasoline |
| Расход топлива по трассе | 5.5 l |
| Расход топлива комбинированный | 7.3 l |
| Объем топливного бака | 34 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Ускорение 0-50 mil/h | 5.4 s |
| Максимальная мощность | 93.7722 kW 6250 ot (125.7 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0956372 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 152 Nm/ 4400 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Disks |
| Задние тормоз | Disks |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS). |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| CO2 эмиссия | 175 g/km |
| Передние шины размеры | 195/65-R15 |
| Задние шины размеры | 185/60-R14 |
| Подушки безопасности | 6 |