| Общая информация: |
| Модель: | Volkswagen Lupo 1.7 SDI |
| Изготовитель / марка | Volkswagen |
| Год начала изготовления | 2005 |
| Категория | Minicars |
| Страна производителя | Germany |
| Тип кузова | Hatchback |
| Привод | Front tire dimensions |
|
|
| Размеры автомобиля |
| Габаритная длина автомобиля | 3550 mm |
| Габаритная ширина автомобиля | 1650 mm |
| Габаритная высота автомобиля | 1470 mm |
| Грузовой объем | 830 l |
| Объем пассажирский | 4180 l |
| Колесная база | 2330 mm |
| Радиус поворота | 10 mm |
| Сидений | 5 |
| Дверей | 3 |
| Вес автомобиля | 1055 kg |
| Вес автомобиля с грузом | 1430 kg |
| Вес буксира | 800 kg |
| Двигатель / топливо: |
| Объем двигателя | 1786 cm3 |
| Тип двигателя | Inline 4 cylinder |
| Размещение двигателя | Front transverse |
| Количество цилиндров | 2 |
| Диаметр цилиндра | 79.5 x 86.4 mm (3.1 x 3.4 inches) |
| Сжатие в цилиндре / компрессия | 19.0:1 |
| Контроль топлива | Overhead cam (OHC) |
| Система подачи топлива | Injection |
| Вид топлива | Diesel |
| Расход топлива комбинированный | 4.4 l |
| Объем топливного бака | 34 l |
|
| Скорость / ускорение / мощность: |
| Максимальная скорость | 157 km/h |
| Ускорение 0-100 km/h | 16.8 s |
| Максимальная мощность | 45.2822 kW 4200 ot (60.7 l.s.) |
| Коэффициент Мощность/Вес | 0.0431188 kW/kg |
| Максимальный крутящий момент | 115 Nm/ 2200 ot |
|
| Тормоза, охлаждающая система: |
| Передние тормоза | Ventilated disks |
| Задние тормоз | Drums |
| Подробности тормозной системы | Antiblocking system (ABS). |
| Коробка передач | Manual 5-speed |
| Охлаждающая система | Liquid |
| Смазка / Масло | Wet sump |
| Трансмиссия | Manual 5-speed |
| Разное: |
| Передние шины размеры | 205/55-R16 |
| Задние шины размеры | 175/65-R13 |
| Интервал сервисных осмотров | po 30000 km |
| Подушки безопасности | 6. Optional front ai |