Комнатные цветы и растения: Весь список

Было найдено статей: 32

Пеларгония (герань) (Pelargonium) / Комнатные растения и цветы Пеларгония (герань) (Pelargonium) - Герань обладает уникальными лечебными свойствами. Это комнатное растение-целитель, замечательный антисептик, отличное противогрибковое средство. Ароматическая подушечка из листьев пеларгонии снимает нервное напряжение, избавляет от стрессов, эффективна при бессоннице.
Пентас (Pentas) / Комнатные растения и цветы Пентас (Pentas) - Пентас – неприхотливое растение. Для усиления декоративного эффекта в один горшок можно высаживать растения с разной окраской цветков.
Пеперомия (Peperomia) / Комнатные растения и цветы Пеперомия (Peperomia) - Все виды этого растения можно поделить на ампельные, кустовидные и прямостоячие формы.
Пеллея (Pellaea) / Комнатные растения и цветы Пеллея (Pellaea) - Пеллея – папоротник с декоративными листочками. Это растение великолепно смотрится в подвесных горшках.
Пилея (Pilea) / Комнатные растения и цветы Пилея (Pilea) - Пилея привлекает декоративными листьями красивых оттенков. Некоторые виды можно выращивать как ампельные растения или в композиции с другими растениями. Подойдет для выращивания в террариуме.
Платицериум (Platycerium) / Комнатные растения и цветы Платицериум (Platycerium) - Платицериум – эпифитный папоротник. Молодые растения рекомендуют выращивать в горшках и затем укреплять их на куске коры, предварительно вынув горшка и обмотав корни свежим сфагнумом. Его листья напоминают оленьи рога, за что и получил название «Олений рог».
Плектрантус (Plectranthus) / Комнатные растения и цветы Плектрантус (Plectranthus) - Плектрантус ценят за оригинальную расцветку, быстрый рост и неприхотливость. Некоторые виды можно выращивать в подвесных горшках.
Плющ обыкновенный (Hedera helix) / Комнатные растения и цветы Плющ обыкновенный (Hedera helix) - Плющ – самое распространенное комнатное растение. Он заполняет большие пространства, прекрасно вписывается в интерьер помещений.
Полисциас (Polyscias) / Комнатные растения и цветы Полисциас (Polyscias) - Полисциас достаточно сложно выращивать в условиях комнаты, т.к. при нарушении условий содержания растение сбрасывает листья.
Погонатерум просовидный (Pogonatherum paniceum) / Комнатные растения и цветы Погонатерум просовидный (Pogonatherum paniceum) - Разросшееся растение напоминает бамбуковую рощу в миниатюре. Подойдет для выращивания в оранжерее или зимнем саду. Растению требуется много места, т.к. оно быстро разрастается. Его часто называют «Комнатный тростник», «Комнатный бамбук».
Примула (первоцвет) (Primula) / Комнатные растения и цветы Примула (первоцвет) (Primula) - Благодаря раннему цветению примула пользуется вниманием цветоводов. Она отлично украсит интерьер квартиры.
Птерис критский (Pteris cretica) / Комнатные растения и цветы Птерис критский (Pteris cretica) - Птерис критский – популярное и неприхотливое растение. Его можно выращивать в прохладных зимних садах, оранжереях, флорариумах. Оно прекрасно озеленит любое помещение. Растение иногда называют «Крылатый папоротник», «Орляк». В Китае отвар этого растения используют при фурункулах и геморрое.
1 2 3 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :


Алфавитный список: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Все статьи





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн