Комнатные цветы и растения: Весь список

Было найдено статей: 24

Свинчатка ушковидная (Plumbago auriculata) / Комнатные растения и цветы Свинчатка ушковидная (Plumbago auriculata) - Свинчатку ушковидную выращивают как ампельное растение или как лиану, подвязывая стебли к опорам. Соком растения можно окрашивать ткани в серо-голубой (свинцовый) цвет.
Сансевиерия (Sansevieria) / Комнатные растения и цветы Сансевиерия (Sansevieria) - Сансевиерия – популярное комнатное растение. В народе бытуют названия «щучий хвост», «тещин язык». Это неприхотливое и очень выносливое растение.
Седум (очиток) (Sedum) / Комнатные растения и цветы Седум (очиток) (Sedum) - Седум – популярное комнатное растение. В роду встречаются кустарники и ампельные растения.
Сенполия, узумбарская фиалка (Saintpaulia) / Комнатные растения и цветы Сенполия, узумбарская фиалка (Saintpaulia) - Сенполии – популярные комнатные растения, которые покоряют обильным и продолжительным цветением. Они прекрасно расцвечивают цветочные композиции в горшке.
Селагинелла (плаунок) (Selaginella) / Комнатные растения и цветы Селагинелла (плаунок) (Selaginella) - Наилучший вариант выращивания этого растения – тепличка на подоконнике. Можно использовать в качестве почвопокровного растения или выращивать в террариумах или «бутылочных садиках». Бытует название «Иерихонская роза».
Синнингия (Глоксиния) (Sinningia) / Комнатные растения и цветы Синнингия (Глоксиния) (Sinningia) - Синнингия покоряет крупными роскошными цветками-граммофонами широкой цветовой гаммы и красивыми бархатистыми листьями.
Сингониум (Syngonium) / Комнатные растения и цветы Сингониум (Syngonium) - Сингониум – неприхотливое растение, которое не только украшает комнату, но и очищает воздух в ней. Сингониум выращивают как ампельное растение в подвесных корзинах или как лиану, используя для этого опору, обернутую мхом.
Смитианта (Smithiantha) / Комнатные растения и цветы Смитианта (Smithiantha) - Смитианту ценят за элегантные цветки-колокольчики и мягкие бархатные листья.
Спарманния (Sparmannia) / Комнатные растения и цветы Спарманния (Sparmannia) - В быту растение называют «Комнатная липа». В условиях комнаты выращивают только спарманнию африканскую. Рекомендуют выращивать в светлых и прохладных комнатах как солитер.
Спатифиллум (Spathiphyllum) / Комнатные растения и цветы Спатифиллум (Spathiphyllum) - Спатифиллум – красивоцветущее растение. В народе бытуют названия: «женское счастье», «растение-парус», «королевский цветок». Спатифиллум хорош как одиночное растение, так и в композиции с другими комнатными собратьями по семейству.
Строманта (Stromanthe) / Комнатные растения и цветы Строманта (Stromanthe) - Растение выращивают ради необычайно красивых листьев. Строманту предпочтительнее выращивать в террариумах, оранжереях или закрытых «цветочных окнах».
Стрептокарпус (Streptocarpus) / Комнатные растения и цветы Стрептокарпус (Streptocarpus) - Стрептокарпус очень похож на глоксинию, но цветет продолжительнее. В комнатной культуре наиболее распространены гибриды стрептокарпуса Рекса.
1 2 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :


Алфавитный список: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Все статьи





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн