Комнатные цветы и растения: Весь список

Было найдено статей: 6

Вяз мелколистный (Ulmus parvifolia) / Комнатные растения и цветы Вяз мелколистный (Ulmus parvifolia) - В условиях комнаты вяз мелколистный выращивают в стиле бонсай. Растение можно рекомендовать начинающим любителям этого стиля. Для формирования кроны применяют проволоку, натяжные приспособления, щадящие кору. Крону можно формировать обрезкой. Возможны все стили бонсай.
Вредители комнатных растений и борьба с ними (Vermin, pests) / Комнатные растения и цветы Вредители комнатных растений и борьба с ними (Vermin, pests) - Вследствие нарушений условий содержания, а именно при недостаточном поливе, неправильной влажности, слишком низкой или высокой температуре, растения становятся ослабленными и уязвимыми и могут поражаться различными насекомыми-вредителями.
Вирусные болезни растений (Virus diseases of plants) / Комнатные растения и цветы Вирусные болезни растений (Virus diseases of plants) - Вирусные болезни вызываются вирусами, которые достаточно широко распространены в природе.
Выращивание и разведение роз (Rosa) / Комнатные растения и цветы Выращивание и разведение роз (Rosa) - Признанной царицей цветов является роза. Она же символ красоты и величия. Комнатным розам требуются такие же условия выращивания, как и растениям открытого грунта. Главный секрет выращивания розы в комнатных условиях – яркий свет и прохладный воздух.
Выращивание орхидей (Orchidaceae) / Комнатные растения и цветы Выращивание орхидей (Orchidaceae) - Среди красивых, изысканных и чарующих орхидей встречаются самые легкие для выращивания эпифитные орхидеи, которые растут, прикрепляясь к коре деревьев.
Выращивание и разведение бонсаев (Bonsai) / Комнатные растения и цветы Выращивание и разведение бонсаев (Bonsai) - Техника бонсай возникла в Японии. Стили бонсаи очень разнообразны: наскальная, каскадная, полукаскадная, наклонная, плакучая формы, согнутая ветром, симметричная прямая, несимметричная прямая, раздвоенный ствол. С помощью техники бонсай можно выращивать различные виды растений. Наиболее подходят растения родом из тропиков и субтропиков.
1

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :


Алфавитный список: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Все статьи





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн