Комнатные цветы и растения: Весь список

Было найдено статей: 291

Ктенанта (Ctenanthe) / Комнатные растения и цветы Ктенанта (Ctenanthe) - Ктенанта – близкая родственница калатеи. Это эффектное растение трудное для выращивания. В продаже встречается ктенанта Оппенгейма. Оптимальный вариант размещения в квартире – кухня, ванная комната.
Куркума (Curcuma) / Комнатные растения и цветы Куркума (Curcuma) - Куркума используется как пряность в кулинарии, находит применение в медицине, является естественным красителем.
Кармона мелколистная (Carmona Microphylla) / Комнатные растения и цветы Кармона мелколистная (Carmona Microphylla) - Кармона мелколистная – Carmona Microphylla – синоним наименее известного Ehretia buxifolia – эретия самшитолистная. Отлично подходит для дома и офиса. Возможно формирование всех японских стилей бонсай.
Колерия (Kohleria) / Комнатные растения и цветы Колерия (Kohleria) - Колерия очень популярна среди цветоводов. Окраска цветков варьируется от нежно-розовых до пурпурно-коричневых оттенков с вкраплениями других цветов.
Куфея (Cuphea) / Комнатные растения и цветы Куфея (Cuphea) - Это симпатичное растение рекомендуют выращивать в композиции с другими комнатными растениями. Бытуют названия «Мексиканский вереск», «Ложный вереск», «Сигаретка».
Калина (Viburnum lantana) / Комнатные растения и цветы Калина (Viburnum lantana) - Калина – малоизвестное растение в комнатной культуре, т.к. его выращивают в саду. В условиях комнаты обычно выращивают калину тинус (Viburnum tinus). Калину можно использовать в групповых композициях в зимнем саду.
Кактус (Cactus) / Комнатные растения и цветы Кактус (Cactus) - Кактус – растение-суккулент. Среди них можно выделить кактусы влажных лесов, кактусы сухих лесов, кактусы травянистых равнин, кактусы гор и пустынные кактусы. Кактусы влажных лесов хорошо смотрятся в подвесных корзинах и кашпо, кактусы сухих лесов можно использовать как ампельные растения.
Лавр (Laurus) / Комнатные растения и цветы Лавр (Laurus) - Лавр прекрасно растет в комнатных условиях, подходит для зимнего сада. Растение имеет лечебные свойства, используется в кулинарии как пряность. Основной уход – формирование кроны и санитарная стрижка.
Ландыш майский (Convallaria majalis) / Комнатные растения и цветы Ландыш майский (Convallaria majalis) - Ландыш имеет лечебные свойства, находит применение в медицине. Ландыш майский подходит для выгонки в комнатных условиях. Для большей декоративности в один горшок рекомендуют высаживать 6-8 растений.
Лилия (Lilium) / Комнатные растения и цветы Лилия (Lilium) - Лилия - прекрасное украшение зимнего сада. Для большего эффекта несколько луковиц лилии можно посадить в одну емкость. Срезанные цветы лилии долго простоят в воде.
Ливистона пальма (Livistona) / Комнатные растения и цветы Ливистона пальма (Livistona) - Ливистона – одна из самых красивых веерных пальм, которые выращивают в комнатных условиях. Она растет достаточно быстро, образуя за год несколько листьев.
Литопс (живые камни) (Lithops) / Комнатные растения и цветы Литопс (живые камни) (Lithops) - Литопс – необычное растение, которое по форме и окраске напоминает камешки. В живой природе они маскируются под форму и цвет камней, среди которых и растут. Растение-суккулент. Его цветение – восхитительное зрелище.
: предыдущая 1...   10 11 12 13 14 15 16 17 18   ...24 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :


Алфавитный список: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Все статьи





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн