Комнатные цветы и растения: Весь список

Было найдено статей: 30

Антуриум Шерцера (Anthurium) / Комнатные растения и цветы Антуриум Шерцера (Anthurium) - Антуриум Шерцера – прекрасное украшение зимнего сада. Хорошо смотрится в просторных помещениях. Растение привлекает необычной формой соцветий, которые оригинальной формой и окраской придают ему экзотический вид. Антуриум часто называют цветком любви.
Анигозантос (Anigozanthos) / Комнатные растения и цветы Анигозантос (Anigozanthos) - Анигозантос – красивое и нетребовательное растение. На родине этого растение имеет название «кенгуровая лапа», т.к. причудливая форма бархатистого цветка напоминает лапу кенгуру. Срезанные анигозантусы стоят в вазах около 3 недель.
Ананас хохлатый (пестрый) (Ananas comosus variegatus) / Комнатные растения и цветы Ананас хохлатый (пестрый) (Ananas comosus variegatus) - Ананас хохлатый – самый известный из наземных видов. Также ананас известен вкусными плодами. В условиях квартиры выращивают сорта и виды самых маленьких размеров, поэтому растения дают миниатюрные плоды.
Апорокактус плетевидный (Aporocactus flagelliformis) / Комнатные растения и цветы Апорокактус плетевидный (Aporocactus flagelliformis) - Апорокактус плетевидный – сухолюбивый лесной кактус. В быту его часто называют «Крысиный хвост». Очень хорошо смотрится в подвесных горшках.
Ардизия (Ardisia) / Комнатные растения и цветы Ардизия (Ardisia) - Ардизия – изящное деревце с красивыми ягодами. На одном растении можно увидеть и цветки, и плоды одновременно. Цветки располагаются на верхних ветках, а плоды – на нижних.
Астильба Арендса (Astilbe arendsii) / Комнатные растения и цветы Астильба Арендса (Astilbe arendsii) - Растение распространено как садовое, но его можно выращивать и в горшках. Астильба прекрасна в срезанном виде и как сухоцвет. Для выгонки рекомендуют использовать гибридные формы.
Аспидистра (Aspidistra) / Комнатные растения и цветы Аспидистра (Aspidistra) - Аспидистра – одно из самых выносливых комнатных растений. Его используют для декорирования помещений с недостаточной освещенностью и меняющимся температурным режимом.
Аспарагус (спаржа Шпренгера) (Asparagus Sprengeri.) / Комнатные растения и цветы Аспарагус (спаржа Шпренгера) (Asparagus Sprengeri.) - Аспарагус – неприхотливое растение, нетребовательное к влажности воздуха, легко размножается. Его ценят за ажурные ветви, которые используют в цветочных композициях. Идеальное место – подвесные горшки.
Асплениум (листовник) сколопендровый (Asplenium scolopendrium) / Комнатные растения и цветы Асплениум (листовник) сколопендровый (Asplenium scolopendrium) - Асплениум сколопендровый внешне очень похож на асплениум гнездовой. Данный вид папоротника отлично украсит интерьер комнаты, подойдет для создания крупных композиций в зимнем саду.
Астрофитум (Astrophytum) / Комнатные растения и цветы Астрофитум (Astrophytum) - Сверху астрофитум выглядит как звезда с 4-8 лучами-ребрами. Эта особенность отражена и в названии растения: «aster» (лат.) – звезда. Английское название «Звездный кактус» также указывает на форму растения.
Афеляндра (Aphelandra) / Комнатные растения и цветы Афеляндра (Aphelandra) - Афеляндра привлекает внимание декоративными листьями и необычным соцветием.
Ахименес (Achimenes) / Комнатные растения и цветы Ахименес (Achimenes) - Ахименес – необычайно декоративное растение, которое можно выращивать в подвесных горшках. Привлекает обильным и продолжительным цветением. Можно использовать как ампельное растение.
: предыдущая 1 2 3 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :


Алфавитный список: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Все статьи





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн