Комнатные цветы и растения: Весь список

Было найдено статей: 18

Фуксия (Fuchsia) / Комнатные растения и цветы Фуксия (Fuchsia) - Фуксия – самое замечательное из цветущих растение. Своей неприхотливостью оно завоевало большую популярность в комнатном цветоводстве.
Фикус притупленный (Ficus Retusa) / Комнатные растения и цветы Фикус притупленный (Ficus Retusa) - Фикус притупленный – красивое и неприхотливое растение. Подойдет для зимнего сада и оранжереи. Это прекрасный материал для выращивания в стиле бонсай.
Фисташка (Pistacia) / Комнатные растения и цветы Фисташка (Pistacia) - Фисташку называют «Деревом жизни». В древней Персии она считалась символом богатства, процветания и силы. Фисташка подходит для выращивания в стиле бонсай. Наиболее подходящий вид из этого рода – фисташка мастиковая (мастиковое дерево). Это растение можно рекомендовать начинающим любителям этого стиля.
Фаукария тигровая (Faucaria tigrina) / Комнатные растения и цветы Фаукария тигровая (Faucaria tigrina) - Фаукария – одно из самых эффектных аизовых растений. Фаукарию тигровую рекомендуют использовать для композиционных аранжировок. Англичане называют это растение «Тигровой пастью».
Ферокактус широкоиглый (Ferocactus latispinus) / Комнатные растения и цветы Ферокактус широкоиглый (Ferocactus latispinus) - Ферокактус в переводе с латинского означает «дикий, ужасный кактус». И действительно, большинство кактусов данного рода просто усеяны изогнутыми колючками и производят устрашающее впечатление. Ферокактус иногда называют «Чертов язык».
Фикус (Ficus) / Комнатные растения и цветы Фикус (Ficus) - Фикус – популярное комнатное растение. Главное достоинство фикуса – декоративные листья. Все многообразие видов можно поделить на деревья, кустовые и ампельные формы. Среди них есть вечнозеленые и листопадные виды. Обрезкой можно формировать крону.
: предыдущая 1 2

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :


Алфавитный список: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Все статьи





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн