Комнатные цветы и растения: Весь список

Было найдено статей: 291

Калатея (Calathea) / Комнатные растения и цветы Калатея (Calathea) - Калатея привлекательна красивыми узорчатыми листьями. Подходит для террариума.
Каллизия ползучая (Callisia repens) / Комнатные растения и цветы Каллизия ползучая (Callisia repens) - Каллизия ползучая очень быстро разрастается, образуя сплошной зеленый покров. Ее выращивают как ампельное или почвопокровное растение.
Каланхоэ (Kalanchoe) / Комнатные растения и цветы Каланхоэ (Kalanchoe) - Каланхоэ – желанный гость подоконников. Растение находит широчайшее применение в медицине. Оно обладает бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими свойствами.
Кипарис крупноплодный (или комнатный кипарис) (Cupressus macrocarpa) / Комнатные растения и цветы Кипарис крупноплодный (или комнатный кипарис) (Cupressus macrocarpa) - Кипарис – хвойное растение. Вносит в квартиру уют и природную свежесть. Подходит для зимнего сада и оранжереи. Лучше всего использовать в групповых композициях как фон для более красочных растений.
Кислица железистолистная (Oxalis adenophylla) / Комнатные растения и цветы Кислица железистолистная (Oxalis adenophylla) - В народе растение имеет несколько названий: «Заячья капуста», «Кукушкин клевер», «Кислый клевер». Кислицу железистолистную рекомендуют выращивать в прохладных помещениях.
Клеродендрум (Clerodendrum) / Комнатные растения и цветы Клеродендрум (Clerodendrum) - Клеродендрум – древнейшее декоративное растение. Среди видов есть лианы и кустовидные формы. Можно выращивать как ампельное растение.
Клейстокактус (Cleistocactus) / Комнатные растения и цветы Клейстокактус (Cleistocactus) - Клейстокактус – кактус с колонновидными стеблями с многочисленными ребрами и белыми или светло-желтыми густыми щетинковидными колючками. Одиночные узкие трубчатые цветки красного, алого, оранжевого оттенка появляются на верхушке стебля.
Кливия (Clivia) / Комнатные растения и цветы Кливия (Clivia) - Кливия – несложное в уходе растение. Особую привлекательность придают изящные цветки и декоративные листья.
Колокольчик равнолистный (Campanula isophylla) / Комнатные растения и цветы Колокольчик равнолистный (Campanula isophylla) - Колокольчик – простое и нетребовательное растение. В культуре имеются формы с голубыми и белыми цветками. За это растение в быту получило название «Жених» и «Невеста». Обычно их выращивают как ампельные растения.
Кордилина (Cordyline) / Комнатные растения и цветы Кордилина (Cordyline) - Кордилина – ложная пальма, т.к. по мере роста она теряет нижние листья и приобретает облик пальмы. Внешне кордилина очень похожа на драцену. Различить их можно по корням в разрезе: у кордилины они белые, а у драцены – оранжево-желтые.
Колумнея (Columnea) / Комнатные растения и цветы Колумнея (Columnea) - Колумнею можно выращивать как ампельное растение. Чтобы растение было пышным, в один горшок рекомендуют высаживать по нескольку черенков.
Кодиеум (кротон) пестрый (Codieum variegatum pictum) / Комнатные растения и цветы Кодиеум (кротон) пестрый (Codieum variegatum pictum) - Кодиеум выращивают из-за красивых листьев различных форм и окрасок.
: предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   ...24 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :


Алфавитный список: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Все статьи





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн