TopGlobus.ru: Смайлики, аватары, юзербары, раскраски, IQ тест, игры онлайн, автокаталог, форум, комнатные растения и цветы, породы собак, фотогалерея, страны мира, карты городов и многое другое

Апельсиновый десерт

Апельсины в карамели с ликером


Время готовки: 30 минут
Количество порций: 4
Калории: 438 / 1 порция
Калории: 83 / 100 гр

Необходимые продукты:
?????????: 8 (? ?????? ???????)
?????: 250 (???????????????)
????: 150 (????????)
????: 150 (???? ??????)
???????????? ?????: 3

Необходимая посуда и кухонная техника:
?????????
????????? ??????????? ?????

Технология приготовления рецепта:
Шаг 1: Сахар и холодную воду поместить в чугунную сковородку и нагреть, так, чтобы сахар растворился. Затем варить смесь, пока она не станет коричневого цвета, но не пережигать.

Шаг 2: В карамель добавить теплую воду. Снова поставить карамель на плиту и немного поварить, затем вылить в жаропрочную миску.

Шаг 3: Карамель остудить, после 30 минут добавить к ней апельсиновый ликер.

Шаг 4: Корку 1 хорошо вымытого апельсина нарезать полосками. На 1 минуту положить в кипящую воду, затем слить воду, сполоснуть и отставить в сторону.

Шаг 5: Почистить апельсины, убрать сердцевину, разделить на дольки, которые снова сложить вместе и скрепить зубочистками в форме шара.

Шаг 6: Апельсины положить в миску с карамелью, полить карамелью сверху. Украсить блюдо нарезанной коркой и поставить на 30 минут в холодильник. Затем выложить апельсины на тарелочки, убрать зубочистки и подавать к столу.



Все кулинарные рецепты на www.TopGlobus.ru :