Комнатные цветы и растения: Деревца

Было найдено статей: 18

Акация (Acacia) / Комнатные растения и цветы / Деревца Акация (Acacia) - Акацию используют для озеленения просторных помещений. Она отлично подойдет для зимнего сада и оранжереи. Соцветия используют для составления букетов.
Ардизия (Ardisia) / Комнатные растения и цветы / Деревца Ардизия (Ardisia) - Ардизия – изящное деревце с красивыми ягодами. На одном растении можно увидеть и цветки, и плоды одновременно. Цветки располагаются на верхних ветках, а плоды – на нижних.
Араукария (комнатная ель) (Araucaria) / Комнатные растения и цветы / Деревца Араукария (комнатная ель) (Araucaria) - Араукария – роскошное хвойное деревце. Маленькие саженцы подойдут для террариума, более высокие украсят холл, большую комнату. Рекомендуют выращивать как одиночное растение.
Гранат карликовый (Punica granatum) / Комнатные растения и цветы / Деревца Гранат карликовый (Punica granatum) - Гранат – известное плодовое растение. В условиях комнаты выращивают карликовую форму этого растения. Его можно выращивать в стиле бонсай. Гранат идеален для размещения в зимнем саду.
Кипарис крупноплодный (или комнатный кипарис) (Cupressus macrocarpa) / Комнатные растения и цветы / Деревца Кипарис крупноплодный (или комнатный кипарис) (Cupressus macrocarpa) - Кипарис – хвойное растение. Вносит в квартиру уют и природную свежесть. Подходит для зимнего сада и оранжереи. Лучше всего использовать в групповых композициях как фон для более красочных растений.
Лавр (Laurus) / Комнатные растения и цветы / Деревца Лавр (Laurus) - Лавр прекрасно растет в комнатных условиях, подходит для зимнего сада. Растение имеет лечебные свойства, используется в кулинарии как пряность. Основной уход – формирование кроны и санитарная стрижка.
Ногоплодник (Podocarpus) / Комнатные растения и цветы / Деревца Ногоплодник (Podocarpus) - Ногоплодник отлично подойдет для украшения холодного холла, т.к. это выносливое деревце хорошо переносит сквозняки. Чаще всего растение выращивают в стиле бонсай.
Полисциас (Polyscias) / Комнатные растения и цветы / Деревца Полисциас (Polyscias) - Полисциас достаточно сложно выращивать в условиях комнаты, т.к. при нарушении условий содержания растение сбрасывает листья.
Пахиподиум (Pachypodium) / Комнатные растения и цветы / Деревца Пахиподиум (Pachypodium) - Экзотическое растение внешне немного напоминает кактус.
Пахира (Pachira) / Комнатные растения и цветы / Деревца Пахира (Pachira) - Пахира – экзотическое растение. Листья красивой формы напоминают листья каштана.
Радермахера (Radermachera) / Комнатные растения и цветы / Деревца Радермахера (Radermachera) - Радермахера – стильное и элегантное комнатное растение.
Спарманния (Sparmannia) / Комнатные растения и цветы / Деревца Спарманния (Sparmannia) - В быту растение называют «Комнатная липа». В условиях комнаты выращивают только спарманнию африканскую. Рекомендуют выращивать в светлых и прохладных комнатах как солитер.
1 2 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн