Комнатные цветы и растения: Нецветущие растения

Было найдено статей: 113

Мальпигия (Malpighia) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Мальпигия (Malpighia) - Мальпигию можно выращивать в любом стиле бонсай. Обычно в стиле бонсай выращивают мальпигию багряную.
Мурайя метельчатая (Murraya paniculata) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Мурайя метельчатая (Murraya paniculata) - Растение часто называют «Озерный жасмин», «Китайский самшит». Можно выращивать в стиле бонсай. Мурайя оздоравливает воздух в помещении (выделяет в воздух фитонциды). Растение обладает целебными свойствами. Листья мурайи используют в кулинарии как пряность.
Ногоплодник (Podocarpus) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Ногоплодник (Podocarpus) - Ногоплодник отлично подойдет для украшения холодного холла, т.к. это выносливое деревце хорошо переносит сквозняки. Чаще всего растение выращивают в стиле бонсай.
Нефролепис возвышенный (Nephrolepis exaltata) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Нефролепис возвышенный (Nephrolepis exaltata) - Нефролепис возвышенный – великолепное ампельное растение. Подойдет для зимнего сада и оранжереи, украсит офис, вестибюль, станет прекрасным украшением букета. Папоротник – растение близнеца. Способствует организованности и пониманию. Подойдет для тех, кто занимается интеллектуальной деятельностью. Папоротники поглощают электромагнитные излучения, забирают негативную энергию.
Непентес (Nepenthes) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Непентес (Nepenthes) - Непентес – тропическое растение-хищник. Имеет необычный экзотический вид. Очень любит тепло и высокую влажность. Отлично подходит для оранжерей и террариумов. Эффектно смотрится в подвесных горшках.
Нидулариум (Nidularium) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Нидулариум (Nidularium) - Нидулариумы очень похожи на неорегелии, но в культуре значительно сложнее. Необычайно требовательные к влажности воздуха нидулариумы рекомендуют выращивать в террариумах или влажных оранжереях.
Осока Морроу (Carex morrowii Variegata) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Осока Морроу (Carex morrowii Variegata) - Растение подойдет для выращивания в террариуме, зимнем саду, оранжерее. Можно использовать в композиции с другими растениями. Пестролистная форма осоки внешне напоминает хлорофитум.
Пеллея (Pellaea) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Пеллея (Pellaea) - Пеллея – папоротник с декоративными листочками. Это растение великолепно смотрится в подвесных горшках.
Пилея (Pilea) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Пилея (Pilea) - Пилея привлекает декоративными листьями красивых оттенков. Некоторые виды можно выращивать как ампельные растения или в композиции с другими растениями. Подойдет для выращивания в террариуме.
Платицериум (Platycerium) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Платицериум (Platycerium) - Платицериум – эпифитный папоротник. Молодые растения рекомендуют выращивать в горшках и затем укреплять их на куске коры, предварительно вынув горшка и обмотав корни свежим сфагнумом. Его листья напоминают оленьи рога, за что и получил название «Олений рог».
Плектрантус (Plectranthus) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Плектрантус (Plectranthus) - Плектрантус ценят за оригинальную расцветку, быстрый рост и неприхотливость. Некоторые виды можно выращивать в подвесных горшках.
Полисциас (Polyscias) / Комнатные растения и цветы / Нецветущие растения Полисциас (Polyscias) - Полисциас достаточно сложно выращивать в условиях комнаты, т.к. при нарушении условий содержания растение сбрасывает листья.
: предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн