Комнатные цветы и растения: Плющи и лианы

Было найдено статей: 19

Ампелопсис (виноградовник) (Ampelopsis) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Ампелопсис (виноградовник) (Ampelopsis) - Ампелопсис (виноградовник) идеально подходит для выращивания в зимнем саду.
Дипладения (Dipladenia) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Дипладения (Dipladenia) - Дипладения – одна из самых эффектных комнатных лиан. Ее можно выращивать в форме кустика (для этого после цветения следует подрезать побеги), либо как вьющееся растение (аккуратно подрезают боковые побеги, оставляя основной стебель).
Жасмин лекарственный (Jasminum officinale) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Жасмин лекарственный (Jasminum officinale) - Жасмин обладает антисептическими и спазмолитическими свойствами, является афродизиаком. Эфирное масло жасмина – сильный антидепрессант, также масло жасмина находит применение в парфюмерии. Растение используют для промышленной ароматизации чая.
Каладиум садовый (Caladium Hortulanum) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Каладиум садовый (Caladium Hortulanum) - Каладиум садовый выращивают ради красивых листьев. Корни растения имеют пищевое значение.
Каллизия ползучая (Callisia repens) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Каллизия ползучая (Callisia repens) - Каллизия ползучая очень быстро разрастается, образуя сплошной зеленый покров. Ее выращивают как ампельное или почвопокровное растение.
Крестовник Роули (Senecio rowleyanus) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Крестовник Роули (Senecio rowleyanus) - Самый красивый крестовник Роули вырастает на солнечном окне. В быту растение имеет название «Нитка жемчуга». Очень эффектно крестовник Роули выглядит в подвесном небольшом керамическом горшке.
Плющ обыкновенный (Hedera helix) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Плющ обыкновенный (Hedera helix) - Плющ – самое распространенное комнатное растение. Он заполняет большие пространства, прекрасно вписывается в интерьер помещений.
Перец (Piper) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Перец (Piper) - Перец – редкое растение. Его можно выращивать как ампельное, вьющееся или почвопокровное.
Седум (очиток) (Sedum) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Седум (очиток) (Sedum) - Седум – популярное комнатное растение. В роду встречаются кустарники и ампельные растения.
Сингониум (Syngonium) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Сингониум (Syngonium) - Сингониум – неприхотливое растение, которое не только украшает комнату, но и очищает воздух в ней. Сингониум выращивают как ампельное растение в подвесных корзинах или как лиану, используя для этого опору, обернутую мхом.
Стефанотис (Stephanotis) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Стефанотис (Stephanotis) - Стефанотис – вьющееся тропическое растение. Оно выглядит привлекательно, когда его длинные стебли обвивают опору. Это может быть проволока или гибкий пластиковый прут. Их концы втыкают в грунт у краев горшка.
Сциндапсус (Scindapsus) / Комнатные растения и цветы / Плющи и лианы Сциндапсус (Scindapsus) - Сциндапсус – распространенное комнатное растение, простое и элегантное. Эта лиана отлично подходит для украшения интерьера. Можно использовать как ампельное растение.
1 2 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн