Комнатные цветы и растения: Плодоносящие растения

Было найдено статей: 14

Аглаонема округлая (Aglaonema rotundum) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Аглаонема округлая (Aglaonema rotundum) - Аглаонема округлая – жемчужина среди представленных видов. Это капризное растение очень медленно растет.
Ананас хохлатый (пестрый) (Ananas comosus variegatus) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Ананас хохлатый (пестрый) (Ananas comosus variegatus) - Ананас хохлатый – самый известный из наземных видов. Также ананас известен вкусными плодами. В условиях квартиры выращивают сорта и виды самых маленьких размеров, поэтому растения дают миниатюрные плоды.
Ардизия (Ardisia) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Ардизия (Ardisia) - Ардизия – изящное деревце с красивыми ягодами. На одном растении можно увидеть и цветки, и плоды одновременно. Цветки располагаются на верхних ветках, а плоды – на нижних.
Аспарагус (спаржа Шпренгера) (Asparagus Sprengeri.) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Аспарагус (спаржа Шпренгера) (Asparagus Sprengeri.) - Аспарагус – неприхотливое растение, нетребовательное к влажности воздуха, легко размножается. Его ценят за ажурные ветви, которые используют в цветочных композициях. Идеальное место – подвесные горшки.
Гранат карликовый (Punica granatum) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Гранат карликовый (Punica granatum) - Гранат – известное плодовое растение. В условиях комнаты выращивают карликовую форму этого растения. Его можно выращивать в стиле бонсай. Гранат идеален для размещения в зимнем саду.
Дюшенея индийская (Duchesnea indica) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Дюшенея индийская (Duchesnea indica) - Дюшенея индийская внешне очень похожа на землянику. Красивые ягоды безвкусны и не ядовиты. Растение используют как ампельное или почвопокровное. Очень красиво выглядит на шпалерах или в виде венка, когда побеги обвивают дугообразную опору.
Кокос орехоносный (Cocos nucifera) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Кокос орехоносный (Cocos nucifera) - Кокос орехоносный – идеальный вариант для зимнего сада. Это растение внешне представляет собой пучок листьев, которые вырастают из кокосового ореха, частично закопанного в почву. В условиях квартиры больше двух лет не живет.
Кофе (кофейное дерево) (Coffea) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Кофе (кофейное дерево) (Coffea) - Настоящее кофейное дерево можно выращивать как комнатное растение. Оно отлично вписывается в интерьер любой квартиры. Не любит соседства с другими растениями. Из плодов этого растения готовят любимый всеми напиток. Применяется в медицине как тонизирующее средство. Обрезкой и прищипыванием растению можно придать форму деревца или кустарника.
Калина (Viburnum lantana) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Калина (Viburnum lantana) - Калина – малоизвестное растение в комнатной культуре, т.к. его выращивают в саду. В условиях комнаты обычно выращивают калину тинус (Viburnum tinus). Калину можно использовать в групповых композициях в зимнем саду.
Плющ обыкновенный (Hedera helix) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Плющ обыкновенный (Hedera helix) - Плющ – самое распространенное комнатное растение. Он заполняет большие пространства, прекрасно вписывается в интерьер помещений.
Перец стручковый однолетний (Capsicum annuum) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Перец стручковый однолетний (Capsicum annuum) - Перец однолетний выращивают ради декоративных плодов. Плоды жгучие, они не предназначены для еды. Используют в народной медицине. В Европе этим растением украшают рождественский стол. За это его назвали «Рождественский перец».
Финик канарский (Phoenix canariensis) / Комнатные растения и цветы / Плодоносящие растения Финик канарский (Phoenix canariensis) - Финик канарский – наиболее подходящий вид для выращивания в просторных помещениях. Прекрасное украшение зимнего сада.
1 2 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн