Комнатные цветы и растения: С красивыми листьями

Было найдено статей: 73

Кордилина (Cordyline) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Кордилина (Cordyline) - Кордилина – ложная пальма, т.к. по мере роста она теряет нижние листья и приобретает облик пальмы. Внешне кордилина очень похожа на драцену. Различить их можно по корням в разрезе: у кордилины они белые, а у драцены – оранжево-желтые.
Криптантус (Cryptanthus) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Криптантус (Cryptanthus) - Криптантус ценят за красоту и окраску листьев. Растение известно под названием «Земляная звезда». Требовательные к влажности воздуха виды лучше всего выращивать в оранжереях и террариумах. Рекомендуют содержать в стеклянных емкостях.
Лавр (Laurus) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Лавр (Laurus) - Лавр прекрасно растет в комнатных условиях, подходит для зимнего сада. Растение имеет лечебные свойства, используется в кулинарии как пряность. Основной уход – формирование кроны и санитарная стрижка.
Литопс (живые камни) (Lithops) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Литопс (живые камни) (Lithops) - Литопс – необычное растение, которое по форме и окраске напоминает камешки. В живой природе они маскируются под форму и цвет камней, среди которых и растут. Растение-суккулент. Его цветение – восхитительное зрелище.
Многорядник (Polystichum) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Многорядник (Polystichum) - Многорядник отлично подойдет для озеленения интерьера. Наиболее популярным является многорядник цусимский (Polystichum tsus-simense). Он идеален для содержания в условиях комнаты, т.к. не боится сухого воздуха.
Маранта (Maranta) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Маранта (Maranta) - Листья этого растение могут менять свое направление в зависимости от условий выращивания: при плохом освещении они поднимаются вверх и складываются, а при ярком свете, напротив, располагаются практически горизонтально.
Микания тройчатая (Micania ternata) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Микания тройчатая (Micania ternata) - Чаще всего миканию тройчатую выращивают как ампельное растение. Можно использовать опору, которую растение будет обвивать.
Монстера деликатесная, лакомая (Monstera deliciosa) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Монстера деликатесная, лакомая (Monstera deliciosa) - Монстера – растение для больших помещений. Эта всеобщая любимица высоко ценится и легко выращивается. Название «деликатесная» получила из-за плодов со вкусом ананаса. Однако их нельзя употреблять в пищу.
Неорегелия (Neorgelia) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Неорегелия (Neorgelia) - Неорегелия – привлекательное комнатное растение.
Нидулариум (Nidularium) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Нидулариум (Nidularium) - Нидулариумы очень похожи на неорегелии, но в культуре значительно сложнее. Необычайно требовательные к влажности воздуха нидулариумы рекомендуют выращивать в террариумах или влажных оранжереях.
Осока Морроу (Carex morrowii Variegata) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Осока Морроу (Carex morrowii Variegata) - Растение подойдет для выращивания в террариуме, зимнем саду, оранжерее. Можно использовать в композиции с другими растениями. Пестролистная форма осоки внешне напоминает хлорофитум.
Пеперомия (Peperomia) / Комнатные растения и цветы / С красивыми листьями Пеперомия (Peperomia) - Все виды этого растения можно поделить на ампельные, кустовидные и прямостоячие формы.
: предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая :

Главная страница энциклопедии: Комнатные цветы и растения :





Eng · Иконка на Ваш Web · Книга посетителей  · RoboStav
Copyright (c) 2024 by Topglobus.ru. Все права защищены!

 IQ тест онлайн

Игры онлайн